Gruppen-Ausstellung Bern

13. – 15. Dezember 2019 in Recherswil

Stämme
1. Reto Turtschi, Spiez, 96,33 Punkte
2. Armin Läderach, Burgdorf, 95,67 Punkte
3. Fritz Moser, Brunnenthal, 95,17 Punkte

Kollektionen
1. Jan Kamber, Mümliswil, 96,00 Punkte
2. Markus Nenninger, Bätterkinden, 95,70 Punkte
3. ZG Keiner + Ingold, Obergerlafingen, 95,50 Punkte

Rassensiegerin
Jan Kamber, Mümliswil, 96,5 Punkte

Rassensieger
Reto Turtschi, Spiez, 97,0 Punkte

  Rangliste Recherswil 2019

Gruppen-Ausstellung Inn/AG/ZH

14./15. Dezember 2019 in Seon

Stämmesieger
1. Lars Döngi, Attinghausen, 95,50 Punkte
2. Josef Graf, Hasle, 95,17 Punkte
3. ZG Frei, Tann, 94,83 Punkte 

Kollektionensieger
1. Jungzüchter Gabriel und Timon Zemp, Escholzmatt, 96,70 Punkte
2. Manfred Röthlin, Kerns, 96,00 Punkte
3. Franz Kunz, Hergiswil, 95,90 Punkte

Rassensiegerin
Jungzüchter Gabriel und Timon Zemp, Escholzmatt, 97 Punkte

Rassensieger 
Jungzüchter Gabriel und Timon Zemp, Escholzmatt, 97 Punkte

 Rangliste Seon 2019

Fotogalerie Weiterlesen

Klubschau 2019

Die schweizerische Dreifarbenschecken Ausstellung fand in Hombrechtikon statt.

Die Rassensiegerin erreichte 97 Punkte und wurde von Turtschi Robert ausgestellt. 

Der Rassensieger mit ebenfalls 97 Punkten kam von Kunz Franz.

Die erfolgreichen Züchter der schweizerischen Ausstellung Weiterlesen

Gruppenwettkampf Zürich, Aargau, Innerschweiz

Der Gruppenwettkampf fand 2017 in Bäretswil Zürich statt.

Rassensieger 97.0 Punkte von Kunz Franz

 

Rassensiegerin 97.0 Punkte von Stirnimann Werner

Gruppenschau ZH. 6.-8. Januar 2017, Landihalle Uster

Resultate Kollektionen:

  1. Rang     ZG Frei Larissa, Katja, Lukas und Ernst, 95.9 Pt.
  2. Rang    Schläpfer Hans, 95.1 Pt.
  3. Rang    Rüegg Andreas, 94.7 Pt.

 

Gruppenschau AG, IS & ZH vom 19. + 20. Dezember 2015, in der Mehrzweckhalle, 5314 Kleindöttingen

Rassensieger:             Schläpfer Hans              97.00 Punkte

Rassensiegerin:         Blaser Ernst                    97.00 Punkte

Stämmesieger:           Blaser Ernst               Ø 96.17 Punkte

Kollektionssieger:    Röthlin Manfred      Ø 95.90 Punkte

Wir gratulieren allen Ausstellern und wünschen weiterhin viel Erfolg.

Gruppenschau Ost vom 18. – 20. Dezember 2015, im Seeparksaal in 9320 Arbon

Rassensieger:              Wild Andreas             96.00 Punkte

Rassensiegerin:          Caminada Rico          96.00 Punkte

Stämmesieger:            Wild Andreas        Ø  95.33 Punkte

Kollektionssieger:      Caminada Rico    Ø  95.50 Punkte

Wir gratulieren und wünschen weiterhin viel Erfolg.